Денежная помощь в размере 6700 грн: названы четыре категории получателей

Некоторые категории населения украинцев имеют право на получение 6700 грн от государства. Среди них – лица, имеющие особые заслуги перед страной и принимавшие непосредственное участие в защите Украины. Также на выплаты могут рассчитывать члены семей погибших на войне граждан.

В постановлении Кабмина указано, что право на такую помощь у граждан существует с 1 января 2023 года, однако еще не все из них получили свои деньги. Тем, кто еще не получает новых выплат и не состоит на учете в Пенсионном фонде, необходимо подать заявление в ПФУ (либо через портал Пенсионного фонда, либо в территориальном отделении).

С собой необходимо иметь паспорт; идентификационный код; документы о наградах; документы, подтверждающие непосредственное участие личности в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

К получателям 6700 грн относятся граждане, награжденные орденом «За мужество» трех степеней и орденом княгини Ольги трех степеней. Выплата устанавливается на всех членов семьи и поровну делится между ними.

После оформления выплат деньги придут на карту. Эта помощь насчитывается без учета размера назначенной пенсии/ежемесячного пожизненного денежного содержания, в том числе свыше максимально установленного законодательством размера.

Добавить комментарий