Для чего нужна заправка кондиционера фреоном

Для чего нужна заправка кондиционера фреоном

Для чего нужна заправка кондиционера фреоном

Обслуживание кондиционера должно производиться регулярно, если вы хотите, чтобы техника прослужила как можно дольше и не имела проблем в эксплуатации. Важную роль в этом процессе играет дозаправка хладагента. Многие компании предлагают у них купить фреон для кондиционера для самостоятельного использования. Например, это можно сделать на сайте харьковского интернет-магазина «Все для холода» https://vdh.com.ua/g2727377-freon-hladon-litrovyh. Цена зависит от вида хладагента и объема баллона.

Для чего нужна заправка кондиционера фреоном

Какую роль играет фреон для кондиционера

Чтобы купить фреон для кондиционера по понравившейся цене и качественно его заправить, следует сперва разобраться, что же это за вещество и для чего оно нужно в климатической технике. По своей форме это бесцветная жидкость или газ, который не воспламеняется на воздухе и не взрывается при контакте с огнем. Популярность использования фреона в кондиционерах объясняется двумя главными свойствами:

  • поглощать тепло при испарении;
  • выделять его при конденсации.

При использовании любой климатической техники происходит постепенная утечка хладагента. В среднем размер потерь составляет около 7% от общей массы газа за год. Когда фреона становится слишком мало, он перестает справляться со своими функциональными задачами, и появляется потребность в дозаправке. Если своевременно не купить хладагент и не произвести его ввод в систему, техника может сломаться из-за перегрева компрессора. Цена ремонта будет очень высокой — новая деталь способна обойтись в половину стоимости всего кондиционера.

О дефиците фреона можно понять по следующим признакам:

  • появлению инея и наледи на соединениях наружного блока;
  • слабому охлаждению воздуха.

Причины данных состояний могут скрываться также и в различных неисправностях, поэтому лучше доверить обслуживание специалистам, которые точно продиагностируют проблему и помогут с ее решением.

Для чего нужна заправка кондиционера фреоном

Где купить фреон по выгодной цене

Если вы знаете, что кондиционер полностью исправен, и беспокоит только дефицит фреона, то его можно купить. Цены на украинском рынке довольно сильно отличаются, поэтому мы советуем внимательно изучить поставщиков и обратиться к компании с хорошей репутацией. Фреон для кондиционеров реализуют и через интернет. Некоторые специализированные магазины не только предлагают запчасти и комплектующие для климатической техники, но и оказывают услуги по обслуживанию. Обратите внимание, что фреоны могут сильно отличаться по качеству и техническим характеристикам. Проконсультируйтесь у специалистов, чтобы купить оптимальный хладагент.

Добавить комментарий