Джонсон призвал западных союзников к единству из-за российской агрессии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал западных лидеров проявить единство на фоне российской агрессии против Украины

Об этом сообщает BBC.

Перед поездкой на Мюнхенскую конференцию по безопасности Джонсон подчеркнул, что предотвратить конфликт все еще можно благодаря дипломатии.

«Еще есть шанс избежать ненужного кровопролития, но для этого нужно продемонстрировать западную солидарность, которая превзошла бы все, что мы видели в новейшей истории», – подчеркнул он.

Премьер-министр Великобритании убежден, что союзники должны «в один голос» говорить с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы подчеркнуть «высокую цену, которую он заплатит за любое дальнейшее российское вторжение в Украину».

Как сообщалось, 19 февраля Президент Украины Владимир Зеленский совершит визит в Мюнхен (Германия) для участия в ежегодной конференции по безопасности. У него будут встречи с Премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, с канцлером Германии Олафом Шольцом, с вице-президентом США Камалой Харрис, с представителями международных финансовых институций и другими партнерами и друзьями Украины.

Дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности в этом году будут посвящены актуальным угрозам на востоке Европы и ситуации вокруг Украины.

.

Добавить комментарий