Германия отправит часть украинских беженцев домой

Украинские беженцы не смогут находиться на территории Германии без регистрации статуса временной защиты более 90 дней. Беженцы, которые не получили такого статуса в положенный срок, должны будут покинуть пределы этой страны.

Об этом стало известно из сообщений СМИ.

Германия, в которой с начала войны в Украине нашли приют 850 тысяч украинских беженцев, с 1 сентября меняет правила пребывания наших сограждан на своей территории.

Украинцы, которые пребывают в этой стране более 90 дней, должны получить статус временной защиты или же выехать за пределы этой страны в течение следующих 90 дней.

Причем отсчет начнется не с 1 сентября, он уже пошел с 24 февраля нынешнего года. То есть, у беженцев, которые до сих пор не обзавелись статусом временной защиты, осталось менее месяца, чтобы его получить. Если они этого не сделают до 1 сентября, то им придется покинуть гостеприимную немецкую землю.

Это правило будет касаться также и тех украинцев, которые прибудут в Германию после 1 сентября. Им также будет дано 90 дней, чтобы обзавестись необходимым статусом. К тем, кто его оформит в положенные сроки, никаких претензий не будет. Причем, как обещает немецкая власть, Германия будет принимать наших беженцев столько, сколько продлится война в Украине.

Добавить комментарий