Гречка подешевела, сахар подорожал: супермаркеты обновили цены на продукты

Гречка с каждым днем становится все более доступной. А вот сахар в связи с резким повышением спроса, стал дороже. Супермаркеты обновили актуальные цены на самые востребованные продукты.

В первые дни войны в Украине взлетели цены на товары первой необходимости. С полок буквально пропали гречка, соль и некоторые другие продукты. Сейчас ситуация уже не является критичной. Однако цены на гречку остаются высокими. В какой-то момент они превысили «критическую» отметку в 100 грн за килограмм.

В начале августа наблюдается снижение средней стоимости популярной крупы в сравнении с июлем. Гречка с 91,70 грн/кг подешевела до 88,60 грн/кг. Максимальная цена на нее представлена в торговой сети Варус – 98,90 грнг/кг. В Метро цена ниже – 88,50 грн/кг. Выгоднее всего покупать крупу в сети супермаркетов Ашан – по 78,40 грн/кг.

Гречка подешевела, сахар подорожал: супермаркеты обновили цены на продукты Сахар стали покупать большими объемами из-за сезона закруток. Многие хозяйки делают варенье, а также консервируют фрукты на зиму. Средняя стоимость килограмма сахара увеличилась с 31,03 грн/кг (в прошлом месяце была – 30,42 грн/кг).

В магазинах Метро и Ашан сахар продается по 30,90 грн/кг. В Варусе он более дорогой – по 31,30 грн/кг. Экономическая, 3-килограммовая упаковка, подорожала с 91,32 грн/кг до 93,70 грн/кг.

Добавить комментарий