Яйца по 280 грн: в Украине зафиксировали рекордную цену на дефицитный продукт

Стоимость яиц Украине повысились до рекордных отметок. Десяток в среднем продается по 78 грн. Однако в Киеве зафиксировали заоблачную цену – более 280 грн за десяток.

«Золотые» яйца продаются в киевском супермаркете. На упаковке с 6 яйцами указано, что их импортировали из Италии и речь идет об органическом продукте от курочек породы минорка. Таким образом, за одно яйцо нужно заплатить 28,20 грн, а десяток обойдется в 281,70 грн.

Интернет-пользователи бурно отреагировали на появление на прилавках «товара для богатых». Они высмеяли ситуацию с яйцами, на которые установлены космические цены.

В Украине бракованную монету номиналом 5 грн продают за 3200 грн: фото
«Наверное, их петух снес», «Неправильно породу курочки написали. Должна быть «мажорка»», «Органические», как будто другие яйца изготовлены искусственно из пластика», «Здесь, в Испании, они в 4 раза дешевле, сегодня покупала», «А что, у нас кур нет?» — с юмором прокомментировали украинцы.

Ранее сообщалось, что украинских производителей яиц обязали стабилизировать цены на яйца, которые за месяц подорожали в два раза. Правительство поддержит бизнесменов, которые должны увеличить количество кур и производство яиц.

Минагрополитики подписало меморандум с Союзом птицеводов Украины. Ведомство должно способствовать обеспечению фермеров необходимыми ресурсами и условиями для работы.

Добавить комментарий