Как платить за коммунальные услуги в Киевской области

Как платить за коммунальные услуги в Киевской области

Как платить за коммунальные услуги в Киевской области

Каждый месяц нужно платить за коммунальные услуги. Соответствующие квитанции регулярно приходят по почте. Если раньше для этого нужно было идти на почту или непосредственно к поставщику услуг, стоять в очередях, в наше время все намного проще. Сегодня оплатить коммунальные платежи в Киевской области можно онлайн через Easypay.ua, что удобно, просто, бережет время и нервы. Способов много. Можно выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Как оплатить коммуналку в Киевской области

Способов действительно достаточно, чтобы не тратить время на личное посещение почты или офиса компании-поставщика:

  • Личный кабинет в Интернет-Банке или Мобильный банк. Практически любой банк предоставляет возможность своим клиентам совершать огромное количество операций в режиме онлайн без посещения офиса. Можно выбрать в списке поставщиков свою компанию, либо осуществить поиск по лицевому счету. Здесь все зависит от функционала, который предоставляет Личный кабинет. Если сумма коммуналки фиксированная, либо приблизительно варьируется в одном диапазоне, можно настроить
  • Автоплатеж. В этом случае ежемесячно со счета автоматически будет списываться указанна сумма денег и перечисляться поставщику. Таким образом можно спать спокойно, будучи уверенным, что коммунальные услуги оплачены и просрочек не будет. Идеальный вариант для тех, кто сильно занят, часто забывает вовремя платить по счетам, либо физически не успевает сделать это.

Как платить за коммунальные услуги в Киевской области

  • Платежные системы. Их много. Нужно выбрать проверенную и надежную, чтобы деньги быстро доходили до адресата. У них часто есть не только свой сайт, но и фирменные терминалы в общественных местах. Можно выбрать подходящий вариант и совершить оплату услуг, выбрав компанию из списка.
  • Электронные кошельки. Еще один способ платить по счетам за коммунальные услуги. Здесь, кстати, тоже можно настраивать автоплатеж, если так удобнее.

Как платить за коммунальные услуги в Киевской области

Когда лучше заплатить за коммунальные услуги

В идеале лучше сделать это сразу, как получена квитанция, чтобы деньги успели дойти, списаться и не возникло просрочек. Если платить онлайн, необходимо уточнить, в течение какого точно времени денежные средства доходят до адресата. Это время учитывается, чтобы был запас и не возникло просрочки. Как правило, при совершении оплаты безналичным способом онлайн, деньги доходят до адресата быстро и сами платежи также обрабатываются оперативно.

Добавить комментарий