Какой стоит приобрести тепловизор: советы украинцам

Какой стоит приобрести тепловизор: советы украинцам

Какой стоит приобрести тепловизор: советы украинцам

Чтобы своевременно устанавливать наличие движущихся объектов на заданной территории, следует пользоваться специальными приспособлениями. В их число входит и тепловизор, с помощью которого можно вычислить тепловое излучение на исследуемой территории.

Основные параметры и характеристики

Чтобы купить тепловизор в Украине, который идеально соответствует установленным требованиям, необходимо сосредотачиваться на некоторых показателях:

  • Разрешение сенсора. Одним из наиболее значимых элементов тепловизора считается сенсор. От того, какое именно разрешение сенсора, зависит и эффективность охоты, отслеживания отдельных движущихся объектов. Чем более высоким будет разрешение, тем более детальным будет изображение.
  • Шаг пикселей. Данная характеристика довольно сильно зависит от того, насколько большой сенсор входит в состав. При уменьшении шага можно минимизировать и объем шумов. Но для того чтобы получить правильные показания, стоит учитывать и параметры отверстия объектива.
  • Материал для использования линз объектива. Чаще всего для этого используют германий, который обладает уникальными свойствами и параметрами. Следует учитывать, что данные линзы отличаются от классических, поскольку в их основе лежит именно тепловое излучение.
  • Частота обновления. Наиболее популярные варианты – это 25 и 50 Гц. В случае если нужно только наблюдать, то лучше выбирать 25 Гц. Для того чтобы снимать видео, нужна более высокая частота обновления.
  • Рабочий диапазон инфракрасного излучения. Большинство тепловизоров имеют стандартный уровень излучения (8-14 мкм).

Сейчас на проверенном сайте https://grand-pulsar.com.ua/teplovizory/teplovizory-infiray есть разные варианты, среди которых можно отыскать подходящий. К примеру, можно купить тепловизор HikMicro LYNX Pro LH15 или INFIRAY модификации XEYE 2 E3MAX V3. Это отличные варианты с хорошими характеристиками.

Основные разновидности охотничьих тепловизоров

На продажу поступает большое количество тепловизоров, каждый из которых имеет свои особенности. Чтобы выбрать требуемую модель для охоты, необходимо изучить популярные виды:

  • Бинокль. В его состав входит всего один объектив, а также два окуляра. Такая конструкция была создана из-за того, что материалы имеют довольно высокую стоимость. Все это позволяет вести удобное наблюдение.
  • Монокуляр. Этот вариант пользуется наибольшей популярностью. Обусловлено это тем, что с его помощью можно контролировать пространство, а также искать объекты, не устанавливая при этом монокуляр на оружие.
  • Насадка. Отличительная особенность — это наличие крепления, с помощью которого можно производить установку монокуляра.
  • Прицел. В состав входит не только прицельная сетка, но и крепление.

Какой стоит приобрести тепловизор: советы украинцам

Особенности использования

Для того чтобы понимать, что более предпочтительно, стоит обратить внимание на несколько тонкостей:

  • Охотники нечасто используют тепловизор в виде бинокля. Он более удобен для использования, если нужно контролировать периметр либо же проводить определенные научно-исследовательские мероприятия.
  • Что касается монокуляра, то этот вариант, как правило, применяют специальные службы.
  • Охотники нередко пользуются классическими монокулярами, с помощью которых можно осуществлять поиск требуемых целей либо же выбирать цель для стрельбы.
  • Для того чтобы осуществлять точную и прицельную стрельбу, можно пользоваться соответствующей тепловизионной насадкой. Столь активное применение обусловлено тем, что присутствует специальная прицельная сетка.

Чтобы выбрать и приобрести качественные, надежные и многофункциональные тепловизоры, стоит обращаться к проверенным и к ответственным поставщикам.

Добавить комментарий