Конгресс США принял инфраструктурный законопроект более чем на $1 триллион

Палата представителей США приняла масштабный законопроект на более $1 триллиона для реализации инициативы Белого дома, направленной на улучшение качества инфраструктуры и восстановление национальной экономики на фоне пандемии.

Голосование в нижней палате Конгресса США состоялось в ночь на субботу.

Масштабный проект закона поддержали 228 законодателей, против высказались 206. Причем шесть прогрессивных демократов не поддержали инициативы собственной администрации, однако за документ высказались 13 республиканцев, что в конечном итоге привело к принятию инициативы.

Этот документ уже был обсужден и принят Сенатом в августе этого года. Таким образом, для вступления закона в силу ему не хватает лишь подписи президента США.

Инициатива, выдвинутая администрацией Байдена, предусматривает инвестирование в проекты строительства дорог, мостов, аэропортов, морских портов; усиление безопасности транспорта; развитие транзитной инфраструктуры; ветвление железных дорог; расширение сетей зарядки для электротранспорта; постепенный переход на электроавтобусы и т.д. Среди прочего планируется выделение около $65 миллиардов на высокоскоростной интернет.

Добавить комментарий