Ляшко будет инициировать отстранение руководителя здравоохранения Запорожье

Министр здравоохранения Виктор Ляшко будет инициировать отстранение руководителя здравоохранения города Запорожья Виктории Ушаковой.

«За вчерашний день и в Запорожской области, и в Украине сделали рекордное количество прививок за сутки — более 226 тысяч. И это не предел — регионы могут и должны наращивать темпы далее. Но, к сожалению, не все ответственные это понимают, поэтому буду инициировать отстранение руководителя здравоохранения города Запорожья», — цитирует министра пресс-служба Минздрава.

По данным областного центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава, 19 октября в Запорожской области было сделано 11 512 прививок.

Также Ляшко заявил, что система здравоохранения способна делать около 1,5 млн прививок в неделю. В среднем это 220-250 прививок в сутки в одном пункте вакцинации.

Как сообщалось ранее, во время поездки в Запорожье Виктор Ляшко принял участие в открытии Центра вакцинации. В настоящее время в областном центре уже действуют шесть центров массовой вакцинации, в ближайшее время ожидают открытия еще не менее двух центров.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировали 18 912 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. За все время пандемии в Украине заболели 2 679 185 человек, выздоровели — 2 344 799 человек, летальных случаев — 61 843, проведено ПЦР-тестов — 13 709 705.

Добавить комментарий