Лондон работает над увеличением военной поддержки для Украины

Великобритания работает над расширением военной и экономической помощи для Украины, заявил в воскресенье представитель правительства.

Представитель премьер-министра Бориса Джонсона отметил, что премьер взаимодействует с союзниками для подготовки пакета поддержки Украины, о котором будет объявлено в ближайшие дни.

Премьер-министр Борис Джонсон совершит поездку по Европе в конце этой недели, чтобы заручиться поддержкой для прекращения противостояния с Россией. Предполагается, что он посетит страны Северной Европы и Балтии.

«Кризис на границе Украины достиг критической точки. Вся имеющаяся у нас информация свидетельствует, что Россия в любой момент может спланировать вторжение в Украину… – сказал спикер Джонсона. — Еще есть возможность для деэскалации и дипломатии, и премьер-министр будет продолжать работать вместе с нашими союзниками, чтобы заставить Россию отойти от края бездны».

Как сообщалось, в четверг РФ и Беларусь начали совместные масштабные военные учения «Союзная решительность-2022» вблизи границы Украины.

Кроме того, Москва продолжает деструктивную деятельность в Азово-Черноморском регионе, объявив большие районы Азовского и Черного морей опасными для плавания на период с 13 по 19 февраля в связи с проведением учений, предусматривающих ракетные и артиллерийские стрельбы.

Ранее Соединенные Штаты призвали американцев в Украину немедленно уехать из-за «усиленной угрозы российских военных действий» против Украины и коронавирусной ситуации.

Добавить комментарий