Минобразования рекомендует школам объявить каникулы с 18 октября

Министерство образования и науки рекомендует заведениям общего среднего образования объявить каникулы с 18 октября.

Он отметил, что за прошедшую неделю заболеваемость COVID-19 по всей территории Украины, согласно данным Минздрава, стремительно возросла.

«В соответствии с решением Национальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и предложением Минздрава, Министерство образования и науки рекомендует заведениям общего среднего образования объявить каникулы с 18.10.21», — заявил Шкарлет.

В своем письме МОН также обратился в местные органы власти с рекомендацией принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и работников школ.

Шкарлет заметил, что действующим законодательством предусмотрено, что структура и продолжительность учебного года и отдыха между ними определяются исключительно решением педагогического совета учебного заведения. «Поэтому, обращаясь в педсоветы, прошу ответственно отнестись к рекомендациям МОН», — заявил министр.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 12 октября поддержала предложение Министерства здравоохранения рекомендовать МОН обратиться в установленном порядке в областные и Киевскую городскую госадминистрацию с предложением переноса осенних каникул в учебных заведениях на 18 октября 2021 года.

Добавить комментарий