Нафтогаз ополчился на должников: кого обещают оставить без газа

В частности, об этом пишет одна из клиенток газовой компании в своем комментарии, который она оставила в Facebook Нафтогаза.

Женщина пишет, что сотрудники Нафтогаза регулярно названивают ее маме на мобильный, угрожая, что отрежут ей газ за долги. При этом, как выяснилось, у ее мамы нет никакой задолженности по уплате за газ. У пожилой женщины из-за постоянных угроз разыгралась гипертония. Однако переубедить назойливых работников Нафтогаза она не может.

«Объясняю ситуацию: кабинет создан на номер телефона моей мамы, в нем три расчетных счета — мой, ее и ее сестры (пенсионерки, которая живет в другом селе, сама она не может передавать). Теперь у моей тети образовался долг, а названивают моей маме. Сегодня ей позвонили 5 раз и довели, что у нее поднялось давление», — попыталась разъяснить ситуацию дочь пенсионерки.

При этом женщина пишет, что ее маме сотрудники Нафтогаза поставили ультиматум: либо она рассчитается за газ в течение трех дней, либо газ ей отрежут.

В Нафтогазе жалобу прочли и отреагировали. Поставщик обещается разобраться в сложившейся ситуации и больше старушку не терроризировать. Если, конечно, за ней действительно нет долга.

Однако это значит, что против настоящих должников все же начали телефонный террор. При этом многие украинцы сегодня объективно не могут вовремя и в полном объеме платить за коммуналку.

Добавить комментарий