Новая почта запустила сервис с бесплатной доставкой: как воспользоваться услугой

Новая почта запустила сервис с бесплатной доставкой. Речь идет об услуге, которая позволяет вернуть товары, которые не подошли клиенту.

В компании сообщили о новом сервисе «Легкий возврат». Новая почта предложила быстро и бесплатно возвращать товары, заказанные у продавцов, на протяжении 14 дней после получения посылок.

Новая почта запустила выгодную услугу для клиентов

Представители компании сообщили, что они производят только доставку посылок, поэтому покупатель должен перед возвратом покупок связаться с продавцом, проинформировать о своем намерении и обсудить детали операции.

Воспользоваться сервисом можно через онлайн-кабинет в мобильном приложении Новой почты. Возврату подлежат посылки весом до 30 кг. Если вернуть нужно грузовые отправки, будут действовать обычные тарифы.

Клиенты должны зайти в раздел «Мои посылки» и выбрать посылку с товаром, который необходимо вернуть. Во вкладке «Управление посылкой» следует выбрать «Легкий возврат» и выбрать причину возврата из представленного списка. После этого будет создана экспресс-накладная.

Важные моменты

Клиент не может изменить имя получателя и адрес возврата. Он должен упаковать товар и отправить по адресу получателя курьером, через почтомат или из отделения. В первом случае нужно будет сделать доплату за услуги курьера, а в двух остальных никакой дополнительных расходов не будет.

«Легкий возврат» может оказаться недоступным, если по посылке были заказаны услуги «Возврат», «Переадресация» либо продавец ограничил такую возможность. При этом некоторые товары не подлежат возврату в связи с действующим законодательством Украины (белье, медикаменты и т.д.).

Новая почта запустила сервис с бесплатной доставкой: как воспользоваться услугой

Услуга не включает возврат средств за товар, который не подошел. Этот вопрос нужно согласовать с продавцом, связавшись с ним напрямую.

Добавить комментарий