Стали известны подробности про кроссовер Kia EV9

Компания Kia раскрыла технические подробности своего нового электрического кроссовера Kia EV9. В продаже он появится в ближайшие месяцы.

Kia EV9 построили на платформе E-GMP. Его длина составляет 4930 мм, ширина – 2055 мм, высота – 1790 мм, а колесная база – 3110 мм. Он короче, чем Kia Telluride, но у него больше колесная база. Это значит, что у EV9 салон более просторный, чем у Telluride. Покупателям его предложат в двух версиях – на 6 и на 7 человек.

Кроссовер EV9 получил привлекательный дизайн. У него характерная радиаторная решетка, бамперы и фары. Колесные диски трех размеров – 19, 20 и 21 дюйм, в зависимости от комплектации. Будет и спортивная комплектация GT-line. От стандартной версии ее можно будет сразу отличить по обвесу.

Компания Kia оснастила свой новый кроссовер самыми передовыми технологиями коммуникации, безопасности и комфорта. Его «изюминка» – функция Highway Driving Pilot, которая включает в себя систему автономного вождения 3-го уровня. С ней водители могут взять на себя непосредственное управление автомобилем только в экстренных ситуациях, когда необходимо вмешательство человека, чтобы избежать ДТП. До сих пор ни один автомобиль Kia такой технологией не оснащался.

В стандартной комплектации RWD Standard Range этот южнокорейский кроссовер оснащается электромотором мощностью 218 л.с. и 350 Нм крутящего момента, и литий-ионной батареей на 76,1 кВтч. До 100 км/ч он разгоняется за 8,2 секунды.

В комплектации RWD Long Range этот кроссовер оснащается электромотором мощностью 204 л.с. и 350 Нм крутящего момента, и литий-ионной батареей на 99,8 кВтч. До 100 км/ч он разгоняется за 9,4 секунды. С батареей на 99,8 кВтч запас хода у Kia EV9 составляет 512 км.

Топовый полноприводный вариант оснащается двумя электромоторами общей мощностью 385 л.с. и 600 Нм крутящего момента, и литий-ионной батареей на 99,8 кВтч. До 100 км/ч он разгоняется за 6 секунд.

Стали известны подробности про кроссовер Kia EV9

Kia начнет продавать электрический кроссовер Kia EV9 летом или осенью 2023 года. Сколько он будет стоить – еще не сообщалось. Понятно, что это будет не бюджетный автомобиль.

Добавить комментарий