В Укрэнерго сообщили важную информацию об отключениях электроэнергии весной и летом

В Укрэнерго сообщили важную информацию об отключениях электроэнергии в ближайшее время. Стало известно, будет ли свет в домах граждан весной и летом.

Массированные ракетные атаки привели к ограничениям в электроснабжении. Украинцы месяцами были вынуждены жить в таких условиях и боятся повторения блэкаута. Глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий спрогнозировал ситуацию на два теплых сезона. Он сообщил, что нужно уже сейчас думать о будущей зиме и возобновлять работу поврежденных объектов.

Отмечено, что в ближайшее время в Украине будет достаточно электроэнергии для обеспечения потребностей населения и промышленности. Кудрицкий подчеркнул, что отечественная энергосистема входит в европейскую, потому при необходимости сможет импортировать электроэнергию.

«Мы будем иметь возможность импортировать электроэнергию, если нам не хватит своей – и это очень важный фактор энергетической безопасности страны… Нужно возобновить работу тех энергоблоков на тепловых, гидроэлектростанциях, которые были повреждены, и максимально мобилизовать все ресурсы энергосистемы, чтобы достойно, без отключений пройти зиму», – указал глава компании.

В Укрэнерго сообщили об отключениях электроэнергии из-за непогоды
28 марта в Украине изменились погодные условия: резко похолодало и прошли дожди с мокрым снегом и резкими порывами ветра. В Укрэнерго сообщили, что свет пришлось отключать в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Черновицкой, Киевской, Черниговской, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Днепропетровской и Сумской областях.

В Укрэнерго сообщили важную информацию об отключениях электроэнергии весной и летомРемонтные бригады энергетиков оперативно выехали на места для проведения работ. При этом в генерации достаточно резервов, чтобы обеспечить светом остальную часть Украины.

Добавить комментарий