Ощадбанк предупредил о больших изменениях, ожидающих его клиентов осенью

Государственный Ощадбанк сделал важное объявление для своих клиентов. Банк не будет ограничивать использование просроченных карт до конца лета. Срок их действия истечет 1 сентября. С этой даты клиенты уже не смогут снимать средства с карты и совершать ею платежные операции.

Информацию о продлении срока действия просроченных карточек на лето обнародовала пресс-служба банка.

«В связи с военным положением Ощадбанк для удобства клиентов продлил до 31 августа 2023 года срок действия всех платежных карт, в том числе для ВПЛ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Таким образом, если срок действия карты истечет летом, это никак не отразится на ее функциональности. С нее можно будет снимать наличные деньги, делать платежи онлайн, переводить деньги и рассчитываться ею в магазине.

То же касается и тех карт Ощадбанка, срок действия которых истек еще раньше — начиная с февраля 2022 года. Банк продлил их использование до 31 августа 2023 года, то есть до конца лета. Следовательно, клиентам не стоит беспокоиться, что их платежная карта может оказаться непригодной для расчетов, и не нужно бежать в банк за новым пластиком.

Срок действия просроченных карточек истекнет осенью. Тогда и нужно будет позаботиться о получении новой карты. Если, конечно, Ощадбанк снова не продлит срок использования карт.

Добавить комментарий