Первую ракетку мира Джоковича не впустили в Австралию из-за отказа вакцинироваться

Чемпиона мира по теннису 34-летнее Новака Джоковича не выпустили из аэропорта в Мельбурне и должны депортировать из Австралии из-за его заявления об отказе вакцинироваться.

Об этом сообщает BBC.

Джоковича несколько часов держали в аэропорту, прежде чем пограничная служба объявила, что он не может попасть в страну, поскольку нарушил правила пересечения границы. После этого спортсмена поместили в специальную гостиницу, где он должен оставаться до депортации, решение по которой может быть вынесено в понедельник. Джокович уже заявил, что обжалует решение об отмене визы.

Как отмечает СМИ, ранее возник скандал из-за слов Джоковича, что организаторы турнира «Открытый чемпионат Австралии» (Australian Open) пообещали сделать для него исключение и принять без вакцинации.

После этого премьер-министр страны Скотт Моррисон был вынужден сделать заявление, что для Джоковича не будет исключения, если он не вакцинируется. В то же время, сербский президент Александар Вучич заявил, что Джокович стал жертвой «гарасмента» и что вся Сербия поддерживает его.

Ранее Джокович заявил, что выступит на первом в сезоне турнире серии Grand Slam – Открытом чемпионате Австралии.

Добавить комментарий