ПриватБанк изменил условия по кредитам: что нужно знать его клиентам

Государственный ПриватБанк вернулся к своим прежним условиям кредитования. Он увеличил процентную ставку по кредитным картам. Банк говорит, что такое возвращение к прежней кредитной ставке поможет выжить как самому банку, так и его клиентам. В том числе и его заемщикам.

Такое объяснение повышения кредитной ставки банк дал в ответе одной из клиенток на портале minfin.

Женщина под ником lusja обратилась к банку с претензией из-за того, что он увеличил процентную ставку по кредитной карте. Она говорит, что проживает в Краматорске – практически на линии столкновения. Город постоянно обстреливают.

«Разрушены дома, школы, техникумы. Все заводы закрыты. Работы нет. Я осталась без работы. Выехать не за что, хоть мэр и говорит эвакуируйтесь. Источника дохода нет. Выживаю за счет гуманитарной помощи», — рассказывает свою ситуацию женщина.

Она говорит, что еще до войны оформила универсальную кредитную карту в ПриватБанке. Когда началась война, lusja на кредитные деньги накупила продуктов. Поначалу, когда были кредитные каникулы, и даже когда банк прервал каникулы и ввел кредитную ставку 1,7%, она еще как-то выполняла свои обязательства перед кредитором. Однако теперь с новой кредитной ставкой в размере 3,5% женщина не знает, сможет ли оплачивать свой долг.

ПриватБанк изменил условия по кредитам: что нужно знать его клиентам

Банк ответил своей клиентке, что понимает ситуацию, в которой оказалась не только она, но и миллионы других его клиентов. При этом ПриватБанк сколько мог, столько предоставлял своим клиентам льготные условия по кредитам. Однако теперь он вынужден вернуться к прежним условиям кредитования, чтобы сохранить возможность функционировать, а также, чтобы поддержать экономику Украины.

«Возврат к стандартным условиям позволит еще больше поддерживать кредитование наших клиентов и экономику Украины. Позволит создавать новые возможности в кредитовании нашим клиентам. При этом наш Банк один из немногих, предлагавших летом нашим клиентам дополнительные условия по уплате ежемесячных платежей по кредитной карте, а сейчас мы возвращаемся к стандартным условиям», — ответил ПриватБанк.

Добавить комментарий