Путеводитель по выбору сменного автомобильного аккумулятора

Путеводитель по выбору сменного автомобильного аккумулятора

Путеводитель по выбору сменного автомобильного аккумулятора

Запуск автомобиля — не единственная задача автомобильного аккумулятора . Они обеспечивают дополнительную мощность и стабилизируют любой потенциальный ущерб от скачков напряжения.

За последние несколько дней вам потребовалось больше времени, чем обычно, чтобы завести автомобиль? В последнее время ваша машина часто заводилась? Если вы ответили утвердительно на любой из этих вопросов, возможно, пришло время заменить автомобильный аккумулятор.

Автомобильные аккумуляторы — это автомобильные рабочие лошадки, о которых мы редко задумываемся, пока они не разрядятся.

Автомобильный аккумулятор должен работать около шести лет, но, как и в случае с большинством автомобильных запчастей, все зависит от того, как вы с ним обращаетесь.

Что вы должны искать в новой батарее?

Генератор автомобиля отвечает за зарядку и поддержание мощности аккумуляторной батареи автомобиля. Во время движения генератор будет вращаться быстрее и вырабатывать больше энергии. Обычно для полной зарядки автомобильного аккумулятора во время вождения требуется от тридцати минут до одного часа.

1. Определите размер аккумуляторной группы вашего автомобиля.

Все АКБ сортируются по размеру группы. Он указывает размеры корпуса батареи, а также ориентацию клемм или штырей батареи. Чтобы найти правильный аккумулятор для вашего автомобиля, вам нужно знать размер группы.

Размер группы обычно представляет собой двузначное число, за которым может следовать буква. Если у вас больше нет доступа к исходному руководству пользователя, вы также можете обратиться к справочным руководствам, предоставляемым продавцами аккумуляторов, чтобы определить подходящий размер аккумуляторной группы для вашего автомобиля. Как и в случае с любой деталью или аксессуаром, использование батареи неправильного размера может привести к множеству проблем.

2. Выберите марку аккумулятора.

В то время как качество батареи может быть лучше, а может и нет, признанный бренд будет иметь лучшую поддержку клиентов в случае, если у вас возникнут проблемы с батареей во время действия гарантии.

В идеале, вы должны купить аккумулятор той марки, которая указана в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Если вы обнаружите, что рекомендуемая марка слишком дорогая, и вы хотите немного сократить расходы, обязательно выбирайте только батареи, характеристики которых соответствуют требованиям, изложенным в руководстве пользователя.

У вас может возникнуть соблазн купить самую дешевую марку из доступных, но обычно это не рекомендуется. Если вы планируете эксплуатировать свой автомобиль от 5 до 10 лет, выберите аккумулятор более высокого качества, рассчитанный на более длительный срок службы. Покупка дешевой батареи может сэкономить вам деньги сейчас, но в долгосрочной перспективе обслуживание и замена, вероятно, будут стоить вам больше, чем вы сэкономили изначально.

3. Проверьте возраст батареи.

Новые батареи, как правило, работают лучше и служат дольше, чем старые батареи. Обязательно проверяйте дату изготовления любых сменных аккумуляторов, которые вы планируете приобрести для своего автомобиля. Как правило, батарея считается «свежей», если ей меньше 6 месяцев.

К сожалению, даты производства редко указываются в общепринятых обозначениях. Вместо этого для обозначения возраста автомобильного аккумулятора используются двухсимвольные буквенно-цифровые коды. Первым символом будет буква от A до L , обозначающая месяц изготовления; вторым символом будет число от 0 до 9, представляющее год изготовления.

4. Проверьте резервную емкость батареи.

Резервная емкость аккумулятора — это время, в течение которого аккумулятор обеспечивает максимальную силу тока перед полной разрядкой. Чем выше минутный рейтинг, тем больше вероятность того, что батарея сможет работать в такой ситуации, как свет, оставленный включенным, пока вы находитесь в магазине.

5. Проверьте номинальный ток аккумулятора при холодном пуске.

Двумя важными показателями мощности батареи являются пусковые токи и холодные пусковые токи. Пусковые усилители измеряют пусковую мощность вашей батареи для умеренного климата. Обратитесь к руководству по эксплуатации, чтобы узнать минимальное количество пусковых усилителей, рекомендованное для вашего автомобиля.

Если вы живете в холодном климате, обратите особое внимание на число ампер холодного пуска. Он измеряет пусковую мощность батареи при низких температурах (0°F). Никогда не покупайте аккумулятор с меньшим током холодного пуска, чем рекомендовано в руководстве пользователя. Вы можете оказаться на морозе с разряженным аккумулятором.

Аккумуляторы настолько надежны и настолько просты, что водители часто забывают о них, пока не становится слишком поздно. Если вы будете уделять внимание аккумулятору вашего автомобиля и проводить регулярные тесты и наблюдения, вы снизите риск оказаться в затруднительном положении в дороге. Батареи относительно недороги, учитывая объем работы, которую они выполняют на регулярной основе.

Добавить комментарий