У нового Duster не будет дизельных двигателей

У кроссовера Dacia Duster, который в Украине продается под брендом Renault, в третьем поколении не будет дизельных двигателей. Об этом сообщило чешское издание RNews со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Как ожидается, Dacia Duster третьего поколения появится в продаже в 2024 году. Он получит дизайн в соответствии с новым направлением дизайна компании Dacia. Этот кроссовер построят на платформе CMF-B, на которой построены новые Sandero и Logan.

В линейке двигателей у него, к сожалению, больше не будет дизельных силовых агрегатов. Базовым будет трехцилиндровый бензиновый турбированный мотор 1.2 TCe с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида. Его мощность составит 120 и 140 л.с. Коробка передач – шестиступенчатая механическая и автоматическая. Также покупателям предложат версию, которая будет работать на бензине и автогазе.

У нового Duster не будет дизельных двигателей

У нового Duster будет передний или полный привод, на выбор. Но версия с полным приводом будет доступна только с автоматической коробкой передач. Правда, пока эта информация официально еще не подтверждена.

По слухам, уже в декабре 2022 года может появиться первый серийный прототип Dacia Duster третьего поколения. В 2023 году его будут активно испытывать. В продаже эта новинка появится в 2024 году.

Добавить комментарий