Украинцы получат по 100 тысяч гривен: кто может рассчитывать на деньги

Украинцы, которые пострадали из-за войны, получат материальную помощь в 100 тысяч гривен. На выплату могут рассчитывать люди, которых освободили из российского плена, а также семьи тех, кого еще удерживают оккупанты.

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили о принятии рекордного количества решение о перечислении выплат. Их получат 465 граждан Украины.

Отмечено что комиссия признала лишенными свободы из-за российской агрессии 347 украинцев. Деньги также распределят между 118 семьями незаконно заключенных.

Финансовая поддержка предусмотрена для украинцев, которые, начиная с 2014 года были в плену либо до сих порт удерживаются рашистами.

В Минреинтеграции уточнили, что справки по вопросам получения единовременной помощи освобожденным украинцам либо выплат на правовую помощь семьям политических заключенных предоставляются представителями ведомства по телефону: (044) 355-14-56.

Напомним, что вчера 3 ноября, состоялся новый обмен пленными – освободить удалось 107 украинских военных, среди которых 74 защитника «Азовстали». Начальник штаба полка «Азов» Богдан Кротевич , сообщил, что в плену до сих пор удерживаются около 2 тысяч защитников Мариуполя, в частности 700 «азовцев».

Как известно, правительство ежемесячно выплачивает переселенцам, покинувшим места активных боевых действий, по 2000 грн на взрослого и 3000 грн на ребенка.

Добавить комментарий