Уже завтра Землю накроет мощная магнитная буря: она не будет утихать несколько дней

В сентябре жителей Земли ожидают две мощные магнитные бури. Одна из них накроет нашу планету уже завтра. Магнитная буря продлится несколько дней.

Сколько будет продолжаться эта магнитная буря, и какие еще космические катаклизмы ожидают жителей нашей планеты в сентябре, рассказали ученые.

В целом сентябрь показался достаточно богатым на геомагнитные возмущениями. В первый месяц осени жителей Земли ожидают шесть магнитных бурь. Правда, две из них будут слабыми, и еще две будут иметь среднюю интенсивность. И те, и другие обычно испытывают только метеочувствительные люди. Остальные же их не замечают.

Что касается интенсивных магнитных бурь, которые в той или иной степени могут ощущать все, то таких в сентябре ожидается две. Причем один из них начинается уже завтра, 3 сентября.

Эта магнитная буря продлится четыре дня: с 3 по 6 число.Уже завтра Землю накроет мощная магнитная буря: она не будет утихать несколько днейВ целом же график геомагнитных возмущений на сентябрь выглядит следующим образом:

  • 3-6 сентября – сильная магнитная буря;
  • 10 сентября – незначительные колебания магнитосферы;
  • 13-15 сентября – умеренные возмущения магнитного поля Земли;
  • 16-17 сентября – незначительные колебания;
  • 22-25 сентября – магнитная буря средней интенсивности;
  • 26 сентября – мощная магнитная буря.

А между тем, медики советуют хорошо отоспаться накануне магнитной бури. Ведь хороший сон и душевное равновесие – лучшая профилактика от космического катаклизма. Кроме того, старайтесь в эти дни не употреблять алкоголь, жирную и острую пищу, пейте побольше воды и держите наготове таблетки, которые помогают вам сбить давление и унять сердечный ритм.

Добавить комментарий