В Польше бушует шторм «Юнис», есть погибшие

С начала нынешних суток сильные порыва ветра по всей Польше привели к гибели трех человек, травмированы по меньшей мере шесть человек.

Перевернутые деревья заблокировали движение по многим автодорогам и железнодорожным путям, повредили линии электропередач, в результате без электроэнергии в РП остаются более 1,1 млн пользователей.

Как сообщили в Пожарной службе РП, с полуночи до 12-и часов дня польские спасатели получили почти 13 тыс. сообщений о необходимости ликвидации последствий непогоды.

Три человека погибли в Люблинском (юго-восток), Великопольском (запад) и Мазовецком (восток) воеводствах Польши. В первых двух случаях деревья упали на автомобили, где находились люди, а в третьем – на мужчину, который проходил по улице. В результате непогоды пострадали шесть человек, в том числе один спасатель.

По информации правительственного центра безопасности, без света в Польше остается более 1,1 млн пользователей.

Сломанные деревья заблокировали движение по многим дорогам национального и местного значения. В ряде случаев сильные порывы ветра перевернули автомобили на дорогах.

Польские синоптики предостерегают от сильного ветра в субботу, который местами будет достигать 130 км/ч. Самая сложная ситуация в ближайшие часы ожидается на севере страны: в Западно-Поморском, Поморском и Варминско-Мазурском воеводствах.

Добавить комментарий