В США впервые показали Nissan Kicks нового поколения

Компания Nissan на автосалоне в Нью-Йорке, который стартовал 28 марта 2024 года, впервые показала кроссовер Nissan Kicks нового поколения. В продаже он появится летом текущего года.

Kicks, дебютировавший в 2024 году на автосалоне в Нью-Йорке, — это модель второго поколения. Его первое поколение появилось в 2016 году. Новый Nissan Kicks показали в Интернете примерно неделю назад, но в «живую» он выглядит гораздо красивей, лучше. Точно также Kicks второго поколения получил более современный и красивый дизайн, чем модель первого поколения.

У Kicks второго поколения новая большая решетка радиатора, новые бамперы, новые фары, новые задние фонари, а также колесные диски нового дизайна (в топовых комплектациях их размер составляет 19 дюймов). Кстати, по поводу решетки радиатора. Это не фирменная ниссановская решетка радиатора V-Motion. У нее другой дизайн. Тем не менее, она подходит этому кроссоверу.

На стенд Nissan на автосалоне в Нью-Йорке поставили Kicks с серым цветом кузова и ярко-красной крышей. Такой же ярко-красный цвет и у боковых зеркал заднего вида. В таком цвете кузова кроссовер выглядит стильно и элегантно. Это топовая комплектация SR.

Новый Kicks немного больше, чем модель первого поколения. Кроме того, у него немного увеличился дорожный просвет. И у него появился полный привод. Раньше у этого кроссовера еще никогда не было полного привода.

Салон нового Kicks заметно просторней, чем салон модели первого поколения. Есть двойной 12,3-дюймовый сенсорный экран для цифровой панели приборов и для мультимедийной системы, несколько портов USB-C, поддержка Apple CarPlay и Android Auto, панорамная крыша, премиальная аудиосистема BOSE, пакет безопасности и помощи водителю ADAS с обновленной системой ProPILOT Assist, интеллектуальный круиз-контроль. В целом салон выглядит достаточно дорогим.

Кроссовер оснащается новым четырехцилиндровым 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 141 л.с. и 140 Нм крутящего момента, который работает вместе с вариатором. Привод – передний или полный.

Nissan начнет продавать Nissan Kicks нового поколения в конце лета 2024 года. Сколько он будет стоить – еще не известно. Сейчас Kicks 2024 модельного года стоит от 24 893 долларов. Новая модель будет стоить, видимо, немного дороже.

Добавить комментарий