В Украине с 18 апреля возобновят прием заявок на выплату 6600 грн от ООН

В Украине возобновят прием заявок на выплату 6600 грн от ООН. Граждане смогут подавать их с 18 апреля.

Выплаты в размере 2200 грн на человека предусмотрены в течение трех месяцев. На денежную помощь от международной организации могут рассчитывать:

ВПЛ (внутренне перемещенные лица после 24 февраля 2022 года);
люди, которые пострадали от военной агрессии российских оккупантов в Днепропетровской, Одесской, Полтавской, Запорожской, Черкасской, Кировоградской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях;
граждане, которые вернулись на месте постоянного проживания после вынужденного выезда (территории, где шли бои).
Финансовая поддержка также полагается семьям с детьми до 18 лет, которых воспитывает один родитель, а также семьям с пожилыми людьми от 55 лет. Выплаты могут получить семьи, которые возглавляют один ли несколько пожилых людей, семьи, в которых есть лица с инвалидностью, приемные семьи и другие уязвимые категории граждан.

Доход претендентов на помощь от ООН не должен превышать 5400 грн на одного члена семьи. Средства доступны только тем украинцам, которые ранее не получали их от других международных организаций. Речь идет об одноразовой выплате, потому повторно не нужно подавать заявки.

Организаторы напомнили, что до 18 апреля регистрация временно прекращена по техническим причинам. Детали о программе и возможности участия в ней представлены по адресу: https://r2p.org.ua/rozshyreno-kryteriyi-lyudej-shho-mozhut-otrymaty-dopomogu-vid-uvkb-oon/.

«Пункты сбора данных работают по будням для проведения консультаций по соответствию критериям Программы, а также по другим доступным сервисам защиты и помощи и последующему приему заявок», – указали они.

Добавить комментарий