В Украине стали расти цены на картофель

К завершению второго весеннего месяца в Украине стали расти цены на картофель. В этом нет ничего удивительного, поскольку стоимость картофеля зависит не только от затрат на выращивание и сбор урожая, но и от затрат на хранение. А они к весне растут.

Как изменились цены на картофель, рассказало издание znaj.ua, ссылаясь на информацию с портала minfin.

Как выяснилось, средняя стоимость картофеля в последних числах апреля немного выросла по сравнению с той средней ценой, что была в марте. Так, сейчас средняя цена на картофель составляет 10,24 грн/кг, а в марте она была 10,10 грн. При этом стоимость по торговым сетям отличается почти вдвое. Так, в сети Varus килограмм картофеля можно купить за 8,70 грн. А вот в Megamarket за килограмм этого же корнеплода придется отдать 13,90 грн.

В то же время, розовый картофель даже немного подешевел по сравнению с мартом. Так, сейчас он стоит 11,32 грн/кг, тогда как месяц назад его цена была на 50 копеек дешевле.

А вот молодой картофель значительно снизился в цене. В марте за килограмм молодой картошки нужно было отдать 23,02 грн. А сейчас тот же товар уже продают по 14,50 грн.

Добавить комментарий