Выходные во Львове: сколько стоит аренда жилья в культурной столице Украины

Украинцы во время войны не могут себе позволить путешествия в том масштабе, как это было ранее. Многие отказываются выезжать за границу, а в родной стране особой популярностью пользуется западный регион. Стало известно, сколько стоит аренда жилья в культурной столице на выходные.

Провести выходные во Львове – отличная идея. В старинном городе много достопримечательностей и интересных мест. Он с начала полномасштабной войны стал центром делового и семейного туризма. Однако увеличение количества переселенцев привело к стремительному росту цен на жилье.

Самые экономные варианты жилья – хостелы. Снять их можно по цене от 200 грн с человека за ночь. Это дороже, чем в Киеве, где ценник установлен на уровне 150 грн.

Можно снять частный дом из четырех комнат – в 20 минутах ходьбы от исторического центре, он рассчитан на восемь гостей. Цена – 250 грн с человека в сутки.

Отдельные квартиры можно арендовать за 550-600 грн в сутки. Это ненамного дороже, чем в хостелах или мини-отелях. При этом жилье – эконом-класса и представляют собой небольшую студию. Зато проживание – в красивом старинном здании и неподалеку центр. В 25 км от ж/д вокзала, рядом с университетами квартиру можно снять за 450 грн в сутки.

Апартаменты премиум-класса обойдутся путешественникам примерно в 900-1300 грн. Стоимость будет зависеть от количества комнат и гостей.

Снять номер в отеле – довольного дорого. City Center Contrabas предлагают бюджетный номер с двухспальной кроватью за 720 гривен в сутки на двоих. Трехместный номер с односпальными кроватями в «Кривой Липе» обойдется в 1080 грн в сутки.

Стандартный двухместный номер в гостинице «Старый Краков» стоит от 1700 грн на двух человек. В отеле Ibis Styles Lviv Center за двухместный номер нужно заплатить 1323 грн за ночь. Если гость хочет утром получить завтрак – цена вырастет до 1910 грн.

Добавить комментарий