Заграничная жизнь: сколько стоит аренда квартиры в Италии

Заграничная жизнь: сколько стоит аренда квартиры в Италии

Заграничная жизнь: сколько стоит аренда квартиры в Италии

Богатая история, красивые виды, теплый климат – это то, что побуждает многих людей мигрировать в Италию. Однако в настоящее тяжелое время для украинцев вопрос вынужденной эмиграции в эту страну стал более остро.

Рассмотрим на примере столицы Рима.

Самый дешевый вариант, который нам удалось найти, по данным idealista, стоит 300 евро (ориентировочно 10 000 грн) . Это квартира-студия с общей площадью 15 кв. м. Имеет жилье такой вид:

Самый дорогой вариант будет стоить 111,1 тыс. евро (ориентировочно 3,5 млн грн) в месяц. Это так называемый дуплекс с общей площадью 430 кв. м. Квартиру отремонтировали в парижском стиле. Рядом с домом огромный сад. Само жилье выглядит так:

Другие популярные варианты можно найти по ценам в среднем от 450 до 1500 евро (14,4-48 тыс. грн).

Власть итальянских муниципалитетов предлагает иностранцам выгодно инвестировать в недвижимость в рамках программы «Дома по 1 евро». За короткое время эта программа приобрела высокую популярность.

Главная из них – демографический кризис, когда происходит активный отток молодежи в крупные города Италии, а меньшие населенные пункты в свою очередь приходят в упадок.

Так, итальянцы либо покидают свои пустые дома местным властям, либо сами продают «квадраты», которые достались им в наследство. Ведь, имея второй дом, нужно платить высокие налоги.

Добавить комментарий