Зарплата 30 тысяч и выше: во время войны хорошо платят не только в IT-отрасли

Не секрет что в IT-секторе хорошие зарплаты. Многие украинцы мечтают получить желанный оффер и занять место в рядах IT-шников. Однако не всем известно, что есть ряд специалистов, не задействованных в IT-отрасли, которым даже в кризисные времена бизнес готов платить высокие зарплаты. Так за кем ведут охоту рекрутеры и кому готовы платить солидные суммы?

Портал Work.ua провел исследования украинского рынка труда. В результате было отмечено, что в Украине среди работодателей ведутся активные поиски специалистов в сфере обслуживания. Популярностью также пользуются рабочие специальности, специалисты по продажам и закупкам, работники сферы торговли, специалисты в области туризма, работники гостинично-ресторанного бизнеса.

Итак украинский бизнес в данный момент нуждается в продавцах-консультантах, водителях, бухгалтерах, поварах и менеджерах по продажам. Лидерами по зарплатам являются медиабайеры. Им готовы предложить порядка 70 000 грн. Второе место занимают водители-международники. Они могут рассчитывать на оклад в 40 000 грн.

Отмечается и рост количества вакансий. Среди новых вакансий также ищут работников финансов и банковского дела, работников сферы недвижимости, работников, задействованных в секторе маркетинга и рекламы, топ-менеджеров.

Исходя из замеченых тенденций, у представителей этих профессий шансы на успешный поиск работы возросли.

Кроме медиабайеров и водителей-международников, на хорошие вознаграждение за труд могут рассчитывать и веб-дизайнеры. В среднем эти специалисты получают 31 250 грн. Немного уступают в зарплате бизнес-аналитики. Средний оклад аналитика равен 30 000 грн. Точно такое же вознаграждение труда готовы предложить риелторам и рихтовщикам. Жалование менеджеров операционной деятельности в среднем — 29 450 грн.

Самые скромные оклады, в размере 8 000 грн, у санитаров и уборщиков. С небольшим отрывом от них идут ассистенты ветеринарных врачей. Их труд оценивается в 8 125 грн.

Лидируют по росту зарплаты в октябре руководители среднего звена. Их вознаграждение за трудовые будни возросло на 10%. Зарплаты работников сферы охраны и безопасности выросли на 5,45%. На 4% увеличился оклад у работников в сфере юриспруденции, обслуживания, а также секретариата и деловодства.

Добавить комментарий